Главная Вы вошли как Шпион |Группа Гости| RSS

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Альбом от сайта Darkpeople
Forgotten Дата: Суббота, 05.01.2008, 03:59 | Сообщение # 1
Speechless
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 21
Статус: Не в сети
Mayhem - Chimera

Год выхода: 2004
Стиль: Black Metal
Полное время звучания: 44:31 мин.
Производитель: Season of Mist

# Содержание: Whore
# Dark Night Of The Soul
# Rape Humanity With Pride
# My Death
# You Must Fall
# Slaughter Of Dreams
# Impivious Devious Leper Lord
# Chimera

Описание: Легендарная группа представляет свой новый шедевр. Те, кто ждут от альбома многого, - не ошибутся, приобретя его.

Очень мощный, интенсивный саунд. Экстремальный металл, базирующийся на интересных риффах. Великолепное производство диска подчеркивает техническое совершенство музыкантов и делает ясным их представление о собственной музыке. Большинство песен быстрые, но не однообразные. Hellhammer – отличный барабанщик, он действительно мастер, знающий много всего и о ритмах, и о звуке ударных, который варьируется в разных композициях на диске. Можно похвалить и вокалиста (Маньяк), который написал все тексты для альбома.
Мрачная и экстремальная музыка, порою более мелодичная, а порой превращающаяся в ураган жестокости и ненависти. Четкий визуальный имидж группы углубляет ощущения. Про такой металл говорят – бескомпромиссный.
Диск получил хорошие отзывы, выдержав сравнения с лучшими из предыдущих работ группы.

Состав:
Maniac (Sven-Erik Kristiansen) - вокал
Necrobutcher (Jørn Stubberud) - бас
Hellhammer (Jan Axel Blomberg) - барабаны
Blasphemer (Rune Erickson) - гитара

Скачать



Викинг нах!
 
Forgotten Дата: Суббота, 12.01.2008, 21:41 | Сообщение # 2
Speechless
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 21
Статус: Не в сети
Raconteurs - Broken Boy Soldiers

Дебютный альбом группы ‘The Raconteurs’, ‘Broken Boy Soldiers’, вышел в начале мая. Песня ‘Steady As She Goes’ – их первый сингл. Джек Уайт из группы ‘The White Stripes’ объединился со старыми друзьями Бренданом Бенсоном, Патриком Килером и Джеком Лоренсом и заиграл гаражный психоделический рок, причем в этой группе он не лидер, а один из четырех полноправных участников проекта. Переклички двух вокалов в припевах, простая мелодия, нужная толика импровизации – все это дает ‘The Raconteurs’ вполне реальные шансы стать популярными не только у поклонников ‘The White Stripes’, но и у всех любителей ретро-рока. Потенциал у группы явно немаленький, это слышно (и видно) даже по одной песне. В США их пластинка сразу оказалась в 20-ке самых продаваемых альбомов месяц

Скачать



Викинг нах!
 
Forgotten Дата: Вторник, 22.01.2008, 00:00 | Сообщение # 3
Speechless
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 21
Статус: Не в сети

Дебютный альбом украинской heathen folk black команды Крода. Хотя, правильней говорить «проект», так как Крода состоит из двух человек – Vinterzgir’а и Eisenlav’а.
Альбом был издан совместно Stellar Winter и Rarog Production в формате кассеты. А вот диск вышел только лишь в 2005 году на немецком лейбле Hammermark. Учитывая то, что этот релиз рассчитан и на западную аудиторию, альбом назвали “Cry To Me, River…”. Так что, пускай вас не пугает английское название, это все один и тот же альбом. И, как вы догадались, в редакцию попал именно «западный» вариант альбома.
Первое что, бросается в глаза, так это оформление. Оно просто ШИКАРНОЕ. 16-ти страничный буклет с лирикой, как на украинском/русском, так и на английском. В оформлении использованы красивейшие фотографии, которые были сделаны в Карпатах, на берегу реки Опирь (Opir). К слову, все оформление и фотографии сделаны Vinterzgir’ом. Да и полиграфия очень качественная. При таком офрмлении стоит ожидать хорошей музыки. И на самом деле, вы не ошибетесь, если будите так думать.
Собственно, музыка представляет собой смесь black metal с большим количеством фолка. В итоге, мы получили интересную работу. С блековой стороны мы имеем высокоскоростные ударные, стены гитарного дисторшена да вокал, который, правда, не полностью тянет на классический скриминг, так как больше похож на хрип. Пару нареканий к ударным – использование компьютерных ударных немного портит картину. Да и вокал мог быть записан более качественно.
Перейдем к фолк-стороне. Тут основным инструментом является сопилка, которая записана в живую. Очень интересным выглядит использование звуков «живого» леса. Среди песен, стоит выделить «Приданий Бесконечный Путь» (“Endless Path of Legend”) и «Поплач мені, Річко…» (“Cry To Me, Rover…”). На альбоме, ко всему прочему, присутствует ковер на песню Hypocrisy “Apocalypse”. 7/10.

Скачать



Викинг нах!
 
Муза Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 12:22 | Сообщение # 4
Добрая фея
Группа: Несущие бан
Сообщений: 692
Репутация: 46
Статус: Не в сети
А ГДЕ ЖЕ СВЕЖАЧЕК?

Я тут живу


«Вскрой наши вены и мы будем кровоточить рок-н-роллом!»
/KASABIAN

Я достаю из широких штанин
дубликатом безценного груза
амфетамин, кетамин, лизергин...
Разные люди - разная муза!
с)

[sokol] Муза, много слов и ни одного в тему

[муза] Много админов и ни одного в тему

 
Forgotten Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 15:46 | Сообщение # 5
Speechless
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 21
Статус: Не в сети
My Dying Bride - Songs of Darkness, Words of Light

Композиции:

1. The Wreckage Of My Flesh
2. The Scarlet Garden
3. Catherine Blake
4. My Wine In Silence
5. The Prize Of Beauty
6. The Blue Lotus
7. And My Fury Stands Ready
8. A Doomed Lover

Безусловно, МДБ узнаются с первого аккорда. Но узнается лишь их манера, их характерная мелодика. Музыка же изменилась, а если учесть консерватизм МДБ изменилась кардинально. Пресс-релизы пестрили сравнениями с "Like Gods Of The Sun" (самым легким, мелодичным и "светлым" альбомом группы), но вот я совершенно не вижу общего в музыке этих двух дисков. МДБ тут скорее продолжают линию предшественника, но идут не на облегчение, а как раз наоборот. Музыка стала медленнее, менее мелодична и гораздо "темнее". Гнетущий, давящий гитарный звук, изредка включающиеся клавиши. В этом альбоме в избытке то, чего у МДБ раньше практически не было – мрак, настоящий мрак безысходности присущий скорее funeral группам и не совсем сочетающийся с их предыдущими работами (именно поэтому вызывает недоумение сравненине с "Like Gods..."). Саунд группы теперь практически "фьюнеральный" больше всего напоминает Shape Of Despair (послушайте первый и последний треки), те же "эпические" риффы и клавиши (но тут, в отличае от СоД, основа это гитары, клавиши включаются лишь эпизодически, да и то на фоне). Можно альбом сравнить и с их собственными "The Angel And The Dark River", только этот тяжелее и медленнее. Быстрые моменты практически отсутствуют, так же, как и партии лид-гитары (хотя пара диссонансных соло есть). Однако, особых экспериментов тоже нет, разве что полу-индустриальные гитары в "The Blue Lotus". Экстремальный вокал используется несколько чаще, чем на предшественнике. Теперь это больше скрим нежели гроул. Иногда даже в чистом вокале заметна чисто блэкерская саркастическая интонация. В этом плане интересна песня "My Wine In Silence", которая по-началу кажется этакой романтической балладой, совершенно не вписывающейся в общеее настроение альбома, но как только вступает скримовый вокал отношение к песне меняется сразу, стоит только почувствовать эту интонацию, и понять произносимые слова (в буклете они, кстати, не указаны). Чистый вокал остался пркатически без изменений, вот только в "The Prize Of Beauty" он звучит как-то не очень (вспоминается всем известная финская группа =)). В целом же, фанаты, естественно, будут в восторге, потому что МДБ планку не опустили. Также альбом рекомендуется всем, кому интересен дум-дэт или funeral. Тем кому МДБ никогда не нравились не понравятся скорее всего и сейчас. Для меня альбом оказался немного неожиданным, впрочем новый звук My Dying Bride мне очень нравится, поэтому альбом сразу стал одним из любимых.

Качаем



Викинг нах!
 
Forgotten Дата: Воскресенье, 23.03.2008, 16:08 | Сообщение # 6
Speechless
Группа: Администраторы
Сообщений: 199
Репутация: 21
Статус: Не в сети
Covenant - In The Times Before The Light - 1995



Композиции:

1. Towards The Crown Of Nights
2. Dragonstoms
3. The Dark Conquest
4. From The Storm Of Shadows
5. Night Of The Blackwinds
6. The Chasm
7. Visions Of A Lost Kingdom
8. Through The Eyes Of The Raven
9. In Times Before The Light
10. Monarch Of The Mighty Darkness

С этого альбома началось мое увлечение блэком. Поначалу меня, как человека далеко не антирелигиозного, смущал тот мрачно-сатанинский ореол, созданный вокруг блэк металла Дэдом, Евронимусом, Варгом и иже с ними. Начитавшись про поджоги церквей, дохлых ворон и "кровавые трусы" (© Meneldor:)) я почувствовал себя заинтригованным. Что же это за музыка, подумал я, ради которой можно совершать такие поступки? И отправился я на Горбуху, дабы приобрести что-нибудь блэковое для ознакомления. Мне посчастливилось достать фирменный диск Covenant "In Times Before The Light" (который по сей день является одним из редчайших в моей коллекции) и Dimmu Borgir "Enthrone Darkness Triumphant".

Поначалу я даже побаивался новоприобретенных пластинок, но ох как тянуло вставить заветные кругляшки в CD-плеер! Наконец, пересилив себя, дождливым осенним вечером (как сейчас помню ) произошло мое знакомство с творчеством Covenant. Свершилось, и я понял что слушать блэк это примерно то же самое, что есть оливки с косточками – главное эти самые косточки (идеологию) вовремя выплевывать. С того момента сей альбом является одним из самых любимых моих блэковых опусов наряду с творениями таких мастеров черного цеха как Ulver, Enslaved, Kampfar, Ringnevond etc. А где же, собственно, про музыку? – в недоумении спросите Вы.
Я уверен, что среди тех, кто будет читать эту рецензию, нет тех, кто не слышал "In Times Before The Light" ни в оригинальной версии, ни в переиздании The Kovenant, поэтому ограничился лишь небольшим экскурсом в историю своего пути в тяжелой музыке. А коли, есть таковые, кто и слыхом не слыхивали про Covenant – бегом в магазин за диском!

Качаем



Викинг нах!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


DARK CHAT
M@troskin Сайт управляется системой uCoz