Главная Вы вошли как Шпион |Группа Гости| RSS

[ · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Lostlay  
7 мифов о христианстве
Муза Дата: Воскресенье, 17.02.2008, 22:40 | Сообщение # 1
Добрая фея
Группа: Несущие бан
Сообщений: 692
Репутация: 46
Статус: Не в сети
7 мифов о христианстве

Миф первый: христианами рождаются..

Мне доводилось слышать: "Я всю жизнь христианин. Ведь я родился в христианской семье".

Но разве место рождения определяет, кто вы есть?

Как заметил один из моих друзей, человек может родиться и в конюшне -но ведь это не означает, что он лошадь! Бывает, люди появляются на светв аэропортах. Так что же, им предстоит стать самолетами?

Благодарно и естественно любить место, где ты родился и вырос,естественно испытывать благодарность к семье, церкви, воспитавшим тебя.Но не рождение и не воспитание делают из человека христианина.

Традиции и даже веру можно передать по наследству, но не христианство как таковое. У Бога нет внуков, у Него есть только дети.

Миф второй: христианином становится тот, кто причастился таинств.

Я встречал очень много людей, говоривших: "Я христианин, потому что я крещеный".

Действительно, миллионы людей принимают крещение в младенческомвозрасте. Сами они, конечно, этого не помнят, но знают об этом отродителей . Вспомним, однако, что и Ленин и Сталин были крещены вмладенчестве, но едва ли можно назвать их христианами. Уголовники,сидящие в тюрьмах,- тоже часто крещенные люди. Но вряд ли кто назоветжестокого убийцу настоящим христианином.

Может быть, вы каждое воскресенье ходите к причастию? Если вы верующий,это прекрасно, однако я слыхивал и такое: "Луис, со мной наверно,что-то не то. Каждую неделю хожу к причастию, а в чем суть христианскойверы - не знаю".

Да, крещение и хлебопреломление - важнейшие христианские таинства. Богповелевает верующим в Него участвовать в них. Но лишь одно исполнениене делает человека христианином.

Миф третий: христиане - это люди, живущие нравственной жизнью.

Вести нравственную, "порядочную", "беспорочную" жизнь - еще не значит быть настоящим христианином.

Многие атеисты, безбожники живут честно и бескорыстно.

Но что такое нравственность, что такое добро? Вот в чем вопрос!

У большинства из нас есть свои, зачастую искаженные, понятия о нравственности, свои мерила, которыми мы судим всех вокруг.

Конечно, вы порядочнее какого-нибудь махрового убийцы. Скорее всего, вывполне приличный человек. Но Божья мера нравственности - добродетель -имеет мало общего с человеческими понятиями.

Бог мерит нас по Своему Сыну, Иисусу Христу, который прожил безгрешнуюжизнь на земле. Бог сравнивает нас с совершенством - и в этом сравнениинаши крошечные достоинства блекнут.

Вы же знаете, что в мире немало порядочных, хороших людей. Так что еслибы достаточно было одной нравственности - зачем было Богу посылать вмир Иисуса? Тот факт, что Божий Сын явился в мир, чтобы умереть накресте и тем самым сделать возможным прощение человеческих грехов,показывает, что одна лишь нравственная жизнь еще не делает насхристианами.

Миф четвертый: христианин - это тот, кто верит в Бога..

Большинство людей на земле знают, что Бог существует. Неужели все они христиане?

Полковник Джим Ирвин, в составе экспедиции "Аполлон-15" побывавший налуне, рассказывал мне, что однажды, на Ближнем Востоке, один из видныхмусульман спросил его:

- Вы столько говорите о Боге! Почему же вы не мусульманин?

Мысль, я надеюсь ясна. Раз мусульмане тоже верят в Бога, значит не это делает человека христианином!

Один из моих друзей верит, что физические упражнения полезны дляздоровья. Но он их не делает и безнадежно растолстел. Я знаком смаленькими мальчиками, которые не отрицают существование мыла. Но чищеот этого не становятся.

Вера в Бога - это условие необходимое, но не достаточное. Поэтому "лишь бы верить" - этого еще мало.

.

Миф пятый: христианин - это тот, кто много говорит о Христе.

Порассуждать об Иисусе Христе, и даже с уважением, многие не прочь. ОНем говорят писатели, проповедники, религиозные лидеры и простые люди.Но далеко не все они при этом убеждены, что Библия говорит о Христеистину.

Некоторые любители поговорить на самое деле искажают образ Иисуса,"приспособляя" Его к своему образу мыслей, а видеть истинногоисторического, библейского Иисуса - не желают. А это лишает их праваназываться христианами.

.
Миф шестой: христианин - тот, кто молиться.

Конечно, христиане молятся.

Но далеко не только они. Индусты молятся постоянно. Мусульмане - пять раз в день.

Уезжая за границу, египетский президент Анвар Садат всегда брал с собоймолитвенный коврик, на котором по пять раз в день преклонял колени,- ноне исповедовал не христианство, а ислам.

Так что молитва сама по себе не делает человека христианином.

.Миф седьмой: христианин - тот, кто читает Библию

Разумеется, христиане любят Библию. Многие читают ее ежедневно. Но иэто не делает человека истинным христианином.Когда Карлу Марксу было семнадцать лет, он написал роботу о толкованииодного места Евангелия от Иоанна. И видные теологи во многом согласны столкованием. Но со временем Маркс полностью отверг Библию и назвал себяатеистом…

Читал Библию в детстве и Никита Хрущев, советский генсек. Но именно онпообещал покончить с церковью в СССР к 1965 году. Правда, Хрущева давнонет, а церковь в стране все растет.

Читайте Библию как можно больше. Чтение Библии должно стать правиломжизни.Библия - Слово Божье, а не человеческое, и заслуживает безоговорочногодоверия. Но помните, что одно только чтение Библии христианином вас несделает.


Я тут живу


«Вскрой наши вены и мы будем кровоточить рок-н-роллом!»
/KASABIAN

Я достаю из широких штанин
дубликатом безценного груза
амфетамин, кетамин, лизергин...
Разные люди - разная муза!
с)

[sokol] Муза, много слов и ни одного в тему

[муза] Много админов и ни одного в тему

 
Sitreus Дата: Понедельник, 18.02.2008, 13:07 | Сообщение # 2
Внутри пустота, я бесконечен
Группа: Модераторы
Сообщений: 369
Репутация: 15
Статус: Не в сети
Как я заметил чаще всего библию читают атеисты wacko

Люди красавцы, люди уроды, за руки взялись, уставились в небо.
Умные люди, люди тупые - как всех сближает общее горе.
Уродливый Мир Среда Обитания


 
Malleus_Maleficarum Дата: Среда, 27.02.2008, 19:12 | Сообщение # 3
Темный гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 1
Статус: Не в сети
ээ.......мифы мифами, но трупу на кресте я не поклоняюсь!

Пусть горит!
Пламя в Ночи, что сеет свет.
ложь церквей,
Лишь только Пепел, в Огонь зовет.
Я библию рву, Я Плевала на закон.
Пусть сгниет лживый ветхий трон!
Да, Чистоте Арийской Крови!
Я есть Закон, Я Хозяйка Земли!
 
Неясить Дата: Воскресенье, 02.03.2008, 12:37 | Сообщение # 4
Темный гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Не в сети
вери родителей и предков уважаю, но сам я махровый атеист.... хотя иногда кажется что о религии знаю больше тех кто в церковь ходит.... христианство ето не мое, мне больше по душе скандинавская религия со всеми их Одинами , Фрейами и Торами....
 
PEEBODY Дата: Вторник, 27.05.2008, 06:51 | Сообщение # 5
Темный гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Не в сети
Quote (Неясить)
вери родителей и предков уважаю, но сам я махровый атеист.... хотя иногда кажется что о религии знаю больше тех кто в церковь ходит.... христианство ето не мое, мне больше по душе скандинавская религия со всеми их Одинами , Фрейами и Торами....

Респект!
Это Асатру называется как я это понимаю.


Сеющий ветер пожнет бурю.
 
Lostlay Дата: Среда, 18.06.2008, 10:34 | Сообщение # 6
Woman of week 4ever=)
Группа: Несущие бан
Сообщений: 373
Репутация: 31
Статус: Не в сети
а мну вот кой чем новым увлеклось)) достаточно общая теория управления)))
smile мож слышал кто) обсудим))

коль не.. расскажу.. если захотите)


Вы все идёте в жопу, а я иду домой (с) Эрик Картман


LosTlaY

я вытерла себя из собственной памяти

 
Smertnik Дата: Понедельник, 10.11.2008, 14:15 | Сообщение # 7
Темный гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Не в сети
Насколько я знаю Хрестьянство появилось в результате того что людям больше ничго не оставалось делать как верить в то что когданибуть станет лучьше так как хрестьяне обычно были самый бедный народ и суть веры была такая здесь на земле мне плохо а на небе будет хорошо. И это был их смысл жизни чтоб было за раде чего жить. Мне такой расклад дел ненравиться есть какаято сила сверх нашего понимания но необезательно это есть бог)Я ВСЕ СКАЗАЛ

Иллюзия
 
Lostlay Дата: Понедельник, 10.11.2008, 14:27 | Сообщение # 8
Woman of week 4ever=)
Группа: Несущие бан
Сообщений: 373
Репутация: 31
Статус: Не в сети
бля... вот это нагородил)))))

Вы все идёте в жопу, а я иду домой (с) Эрик Картман


LosTlaY

я вытерла себя из собственной памяти

 
Smertnik Дата: Суббота, 22.11.2008, 00:25 | Сообщение # 9
Темный гость
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Репутация: 2
Статус: Не в сети
ну неумею я умными словами кидаться типа Общая теория управления)))

Добавлено (22.11.2008, 00:25)
---------------------------------------------
Лучьше объясни что это такое? что за тиория такая


Иллюзия
 
StreetPunk Дата: Вторник, 27.01.2009, 01:38 | Сообщение # 10
My life, My way
Группа: Модераторы
Сообщений: 125
Репутация: 12
Статус: Не в сети
гы....вечный холивар =))))

а ваще....христианство - это один сплошной миф, который был придуман очень умным человеком, который хотел заработать на человеческом доверии.
Скажем прямо. у него это не плохо получилось =)

Верьте в то что верится, а не в то что кажется правдой =)




 
Lostlay Дата: Понедельник, 09.02.2009, 16:30 | Сообщение # 11
Woman of week 4ever=)
Группа: Несущие бан
Сообщений: 373
Репутация: 31
Статус: Не в сети
StreetPunk, ОГО!!!! к нам прямо с Торронто??? какими судьбами??))))))))))))))))))) рада видеть =) smile

Вы все идёте в жопу, а я иду домой (с) Эрик Картман


LosTlaY

я вытерла себя из собственной памяти

 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


DARK CHAT
M@troskin Сайт управляется системой uCoz